Fashion Travel: London Day 1

ервый день для участников программы Fashion Travel London выдался насыщенным и гиперактивным несмотря на непрекращающийся лондонский дождь. Почти каждый час у них были запланированы встречи с инсайдерами мира моды. Познакомившись, они отправились на уютную презентацию новой коллекции ювелирной марки Faberge. За чаем обсудили все новости бренда и потестировали новые кольца, усыпанные редкими драгоценными камнями, которые, кстати, добывают этично.

faberge

После девушки отправились в легендарный концепт стор Dover Street Market. Осмотрев новые коллекции на всех этажах магазина, в кафе, что при нем, сидели за соседним столиком с мужем Рэи Кавакубо, Эдриеном Йоффе, который вместе со своей легендарной женой является основателем этого места. Господин Йоффе как раз увлеченно беседовал с главным пиарщиком марки Comme des Garcons.

adrian joffe at dover street market

Позже fashion-туристы последовали в London College of Fashion  на встречу с Полом Йилле, директором департамента по работе с иностранными рынками и Басей Шкутницкой, директором сектора учебы зарубежом. Те были крайне заинтересованы в украинской индустрии моды, сказав, что видят в ней огромный потенциал. Потом участники программы имели возможность послушать историю создания выставки редких портретов Коко Шанель. Ее куратором выступила Эми де ла Э, известный историк моды и автор  книги о Мадемуазель.

После обеда девушки отправились в Сомерсет Хаус, штаб-квартиру London Fashion Week. Там имели возможность пообщаться с известным street-style фотографом Кирстин Синклер. Сейчас она снимает самые удачные образы на неделе моды для gettyimsges.  Британка дала небольшой мастер-класс.

Вечером было открытие выставки знаменитого fashion-иллюстратора Дэвида Доунтона в легендарном отеле Claridges. Туда пришли и его муза Эрин о’Коннор, и парижский стилист Катрин Баба, и дизайнер Ролан Муре. Все было камерно и очень уютно.

david-downton-exhibition

В конце дня участники группы встретились с Дарьей Шаповаловой, обсудив последние fashion-новости и первый день London Fashion Week.

Ждите завтра наш отчет о втором дне Fashion Travel London!

Незалежне діджитал видання про тренди та інновації у житті кожного. Ми висвітлюємо теми моди, культури, технологій та лайфстайлу. Наші контриб’ютори – представники різних професій, які говорять з аудиторією про завжди актуальний та позачасовий прогрес. Експертиза та досвід дозволяють нам робити інформацію зрозумілою та впорядкованою для читача, а головне – прикладною.