Всё, что нужно знать о Fashion Scout Kiev S/S 2014!


Fashion Scout Kiev представляет новые имена в моде: 
более 30 дизайнеров покажут свои коллекции с 18 по 20 октября на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days

Киевский филиал международной платформы для дизайнеров Fashion Scout открывает новые имена в моде. С 18 по 20 октября более 30 молодых дизайнеров примут участие в неделе моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Участники из Украины, России, Казахстана, Эстонии, Чехии, Польши, Италии и других стран представят коллекции S/S 2014 в формате показов, презентаций и шоу-рума.

Идеолог Mercedes-Benz Kiev Fashion Days Дарья Шаповалова о запуске Fashion Scout Kiev: «Это проект, над которым я и моя команда работали в течение последних нескольких месяцев, и я горжусь результатом проделанной работы. Fashion Scout успешно прошел в Лондоне и в Париже, Киев продолжит заданную традицию. Наша совместная с британскими  партнерами цель – сделать Киев центром встречи всех молодых и талантливых дизайнеров из Восточной Европы и постсоветских стран».

В рамках Fashion Scout Kiev состоится 7 групповых показов, в каждом из которых по три дизайнера продемонстрируют результат свой работы и представят свою страну. Среди украинских участников дизайнеры из Киева, Харькова, Одессы, Львова.

Показы проведут: A-Z (Anna Zosimova), Aika Alemi, Alisa Kuzembaeva, Anna K, Annet Amegan, Bogdan Kass, Dina Linnik, Kateryna Kvit, Krasilnokova, Ksenia Mamedova, Lara Quint, Nikolay Legenda, Ostel, Petra Ptachkova, Pungits, RCR Khomenko, Rybalko, Sheldon, Taras Volyn, Tumqo, Yvette.

Гости программы Fashion Scout Kiev увидят коллекции участников Confashion, Jealousy, Julianna, Kravetz, Ksenia Schnaider, Passe Detoil, Tigran Avetisyan в формате презентаций.

Все коллекции можно будет увидеть в шоу-руме Fahion Scout Kiev, который расположится на 2 этаже НСК «Олимпийский» с 18 по 20 октября. В шоу-руме также будут представлены: Baturevych, Vipers, Anna Pavlova, Faerie, Must Have, MarGo, Christian Franck, Abbiso Milano и другие.

«Киев будет первым шагом для дизайнеров, которые хотят и готовы выходить на международный рынок – на Fashion Scout London и Fashion Scout Paris. Здесь они пройдут необходимую подготовку, мы будет индивидуально готовить каждого к следующим шагам в жестокой, но увлекательной fashion-индустрии», – сообщает основатель Fashion Scout Мартин Робертс.

В рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days Мартин Робертс, а также другие международные гости события — эксперты модной индустрии, проведут серию специальных mentoring sessions для всех дизайнеров-участников Fashion Scout Kiev, на которых расскажут о правилах работы на международных fashion-выставках и шоу-румах, научат составлять обязательные документы, проведут мастер-класс по мерчандайзингу и открытые лекции для гостей MBKFD.

За последние 7 лет Fashion Scout зарекомендовал себя на международном модном рынке как сильнейшая платформа по поиску и продвижению молодых дизайнеров. Такие известные бренды как Peter Pilotto, Felder Felder и David Koma получили сильнейший толчок в развитии бизнеса благодаря участию в Fashion Scout в Лондоне.

Участие в Fashion Scout Paris дает возможность дизайнерам познакомиться с известными журналистами и байерами, которые в обязательном порядке следят за всеми новыми участниками события, поскольку высоко ценят талант Мартина Робертса открывать новые имена.

Напомним, что двое из участников, отмеченных вниманием основателя Fashion Scout Мартина Робертса, креативным директором Mercedes-Benz Kiev Fashion Days и послом модной Украины в мире Дарьей Шаповаловой,  а также редакциями Vogue Italia и Vogue Ukraine, станут обладателями премии Design It. Их имена будут объявлены на открытии POP UP Store Mercedes-Benz Kiev Fashion Days в Mandarin Plaza 4 октября во время Fashion’s Night Out.

Специально к началу события была создана рекламная кампания Fashion Scout Kiev, над которой работали стилист Катя Гарбуз и фотограф Соня Плакидюк (MoiSofism).

«Начну с того, что это первая рекламная кампания Fashion Scout, отснятая в Украине, поэтому были и желание, и возможность ни на кого не равняться, а делать ее так, как считаешь нужным. Мы хотели создать очень яркий, запоминающийся кампейн, который бы излучал все преимущества, сопутствующие юности: смелые образы, вызывающие сочетания, обилие цвета и фактур. Я очень довольна работой Кати Гарбуз, сразу чувствуется, что она не зря провела годы в Saint Martin’s и Marangoni: нам удалось снять абсолютно европейскую историю при условии использования вещей только украинских молодых дизайнеров. В целом, я счастлива, что Киев вышел на один уровень с Лондоном и Парижем и так правильно и точечно поддерживает свои молодые таланты. Снимать кампанию для такого события было огромной честью для меня!» — говорит о работе над проектом фотограф Соня Плакидюк. 

Напомним, что 17 октября состоится открытие MBKFD на отдельной локации, а с 18 по 20 октября на территории НСК «Олимпийский» будут работать все 4 основные платформы международной недели моды, открывшиеся на базе Mercedes-Benz Kiev Fashion Days:

—   Показы украинских и зарубежных дизайнеров;

— Fashion Scout Kiev — международная программа презентаций и шоурум лучших дизайнеров восточно-европейского региона;

—   LEVEL’S — трейд-шоу для дизайнеров  украшений и аксессуаров;

—   Kiev Fashion Institute — лекции и мастер-классы от мировых и украинских экспертов fashion-индустрии;

А также презентация нового концепт-кара Mercedes-Benz GLA.

#MBKFD

Mercedes-Benz Kiev Fsahion Days продолжает активное присутствие в соцсетях. Используйте хэштег #MBKFD, делитесь фотографиями и впечатлениями онлайн в соцсетях Facebook, Twitter, Instagram, Vine. Эксклюзивные бьюти-фото с бэкстейджа — в официальном профайле l’Oreal Profassionnel @lorealproua и по тэгу #lorealproua.

Mercedes-Benz Kiev Fashion Days – единственное fashion-событие международного уровня в Украине. Дизайнеры, гости и активности MBKFD находят огромный интерес среди зарубежной прессы. MBKFD посвящены публикации в  VOGUE Italy, VOGUE Russia, VOGUE UK, POP, 032c, Vice Magazine, Lookatme.ru, Zoot Magazine, Imagine Fashion, Facehunter, Design Catwalk, Achtung-Mode.com и других изданиях.

Mercedes-Benz Kiev Fashion Days представляет новое поколение дизайнеров, которые в своем творчестве, а также в работе по созданию и продвижению fashion-брендов ориентируются на стандарты, принятые в мировой моде. Эти дизайнеры представляют наиболее интересную часть не только украинской, но и восточноевропейской моды. В этом сезоне на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days состоятся сенсационные показы самых актуальных зарубежных и украинских дизайнеров. Как и в случае с мировыми неделями моды, проекты MBKFD (выставки, вечеринки, специальные мероприятия) будут проходить по всему городу в период с 17-20 октября.

Mercedes-Benz Kiev Fashion Days – главное fashion-событие страны, целенаправленно работающее над развитием моды в Украине. Именно поэтому в рамках проекта как всегда будет работать малый подиум, открывающий новые имена в украинской fashion-индустрии. Малый подиум – это площадка для презентаций новых талантливых имен, на которой молодые дизайнеры представляют свои коллекции и fashion-инсталляции.

Миссия Mercedes-Benz Kiev Fashion Days – вывести талантливых украинских дизайнеров на мировой рынок: с каждым сезоном организаторы MBKFD приглашают все больше международных байеров, которые заказывают представленные коллекции для магазинов Парижа, Милана, Лондона и других городов.

Незалежне діджитал видання про тренди та інновації у житті кожного. Ми висвітлюємо теми моди, культури, технологій та лайфстайлу. Наші контриб’ютори – представники різних професій, які говорять з аудиторією про завжди актуальний та позачасовий прогрес. Експертиза та досвід дозволяють нам робити інформацію зрозумілою та впорядкованою для читача, а головне – прикладною.