Одним из самых ожидаемых событий недели моды в Лондоне стала презентация обновленного профессионального рейтинга самых влиятельных модных игроков в мире BoF 500 от портала о моде BusinessOfFashion.com.

В прошлом году Украина впервые попала в рейтинг благодаря Дарье Шаповаловой. В этом году креативный директор Mercedes-Benz Kiev Fashion Days снова оказалась в списке самых влиятельных людей мира моды и находится в одной строчке с такими известными персонажами, как Карл Лагерфельд, Стивен Мейзел, Жан-Жак Пиккард, Сьюзи Менкес и многими другими.
Об этом стало известно во время торжественной церемонии в Лондоне, которая началась в 22.00 по киевскому времени.

«Я горжусь тем, что команда BоF снова высоко оценила мои усилия и признала меня одним из тех профессионалов, кто формирует модную индустрию сегодня. Быть в одном списке с великими редакторами, фотографами, бизнесменами, дизайнерами — это честь для меня. В первую очередь, я хочу поблагодарить свою команду, без которой такой статус был бы невозможен. Мы вместе поставили Украину на модную карту мира и этот результат оценило модное коммьюнити. Я знаю, что мы сделаем еще много прекрасных вещей, посколько планы у нас грандиозные.
Я специально прилетела в Лондон на вручение премии по приглашению Имрана Амеда. Мы давно знакомы, и Имран всегда внимательно следил за моей деятельностью. Робб Янг, мой старый друг и редактор сайта, приезжал по моему приглашению в Киев. Команда BOF посвятила несколько очень важных статей Украине и локальному модному рынку, одну из которых этим летом по просьбе команды сайта написала я.
Премия вручается по итогам прошедшего года — он у нас действительно был очень насыщенным — два грандиозных сезона Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, коллекции наших дизайнеров на Vogue Runway, открытие нашего шоурума More Dash — неполный список того, что произошло за прошлый год. Я горжусь результатами и уверенно двигаюсь дальше», — прокомментировала свой успех Дарья Шаповалова.
Напомним, BoF 500 – единственный профессиональный рейтинг для тех, кто работает в модной индустрии. Попасть в число избранных можно только по рекомендациям тех, кто уже находится в этом рейтинге. Каждый год участники списка самых влиятельных людей меняются. В него достаточно тяжело попасть, а вот вылететь оттуда можно в два счета – места не так много, а индустрия разрастается с каждым сезоном.