Отправной точкой Елены Ревы в новой коллекции стал «диалог» между эклектичными и порой дерзкими 2000-ми и роскошными, соблазнительными и свободными 1970-ми. Вдохновением для коллекции послужила одна из главных драм той эпохи – фильм Артура Хилера «История любви» (Love Story, 1970).
Эта идея считывается моментально при виде визуальной динамики в коллекции – вдохновленный винтажными интерьерами 70-х, дизайнер миксует неоновый ультрафиолет, провозглашенный институтом Panton главным цветом года, с крупным и мелким гороховым принтом, несколькими видами клетки и цветочной россыпью.
Дизайнер будто переносит образ главной героини в современный контекст – знаковые для бренда шифоновые платья в новом сезоне дополнены объемными рукавами со сборками, тонкими длинными шифоновыми шарфами и спортивными шнурками. Широкий маскулинный жакет дизайнер комбинирует с длинными узкими брюками или юбкой длины миди. Классические для бренда бюстье заявлены в коллекции в виде топов, комбинезонов с драпированным лифом и платьями-миди. Дополнить образ дизайнер предлагает oversize-шубой из искусственного меха или шерстяным пальто в крупную клетку.
В своей работе Елена Рева часто ищет вдохновение в мире искусства и постоянно сотрудничает с арт-деятелями. Специально для ELENAREVA принты разработала графический дизайнер и художница Настя Жеребецкая, известная по проектам «Emojination», «Жили – Були» и «Armchairity».
Читайте также:
Биолюминесценция и зарождение клубной культуры в коллекции Poustovit FW’18/19 на UFW
Конфликт панков и придворных дам в коллекции Frolov FW’18/19