Дизайнер интерьеров, коллекционер и модная икона Айрис Апфель в свои 97 лет заключила контракт с модельным агентством IMG Models, которое представляет самых известных моделей мира, таких как Кендалл Дженнер, Белла Хадид и Хейли Бибер.
В модельном бизнесе Айрис не новичок, она уже появлялась на обложках журналов Elle, L’Officiel, Stylist, The Lady и других, а также участвовала в модных съемках, например в кампании Luxottica, но делала это на любительском уровне, не сотрудничая с агентствами. Звезда признается, что работа перед камерой ее очень завораживает, поэтому согласилась на предложение от IMG Models.
[su_quote]Мне очень нравится сниматься, хотя это очень утомительно. Я понимаю, почему моделям платят такие большие деньги. Но все же это очень весело. Кто бы мог подумать, что я стану 97-летней девушкой с обложки?[/su_quote]
Айрис рассказала журналистам, что полностью доверяет агентству, с которым заключила контракт, но при этом она довольно четко определяет свои перспективы в модельном бизнесе:
[su_quote]Как я могу соревноваться на подиуме с теми, кто на 80 лет младше меня? Это нелепо. Надеюсь, мы будем делать коллаборации с другими моделями или, возможно, я буду спикером. Я предоставлю решать это моим агентам. Они понимают в этом лучше, чем я.[/su_quote]
Читайте также:
Франческа Беллетини получила орден Почетного легиона Франции