Самый известный дизайнер Ливана — Джордж Хобейка — представил новую коллекцию haute couture в рамках Недели моды в Париже. Кутюрье не изменил себе: поклонницы марки увидели на показе узнаваемые силуэты вечерних и свадебных платьев, которыми так славится Georges Hobeika.
На этот раз вдохновением дизайнеру послужили традиционные орнаменты Андалусии, области на юге Испании. В отделке роскошных шелковых платьев прочитывается намек на ту самую ажурную резьбу по камню и дереву, прекрасный пример которой — андалузский дворец Альгамбра.
В коллекции превалируют платья-бюстье с высоким разрезом, нередко украшенные камнями или кружевом. Цветовые акценты — яркий алый и лилово-синий — тоже отсылают нас к насыщенным краскам Иберийского полуострова. Платья дополнены легкими прозрачными накидками, а также аксессуарами, которые у Georges Hobeika представлены в изобилии — это расшитые клатчи, объемные серьги, кольца и браслеты.
Читайте также: