За последний год прибыль одного из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров Asos упала на 68%. Так, за прошедший финансовый год, который закончился 30 сентября, британский интернет-магазин одежды заработал 42,2 миллиона долларов. Это на 87,6 миллионов долларов меньше, чем в 2017-2018-м (129,5 миллионов долларов). Акции компании упали на 49%.
Причиной такого резкого падения были названы проблемы в создании и организации складов в США и Германии.
[su_quote]«После того, как мы определили причины наших проблем в операционной деятельности, за последние несколько месяцев мы добились существенного прогресса в их устранении. Хотя нам предстоит сделать еще очень много, чтобы вернуть бизнес на рейки стабильного роста, но сейчас мы находимся в более удачном положении в начале нового финансового года», – сказал генеральный директор Asos Ник Бейтон.[/su_quote]
Он сообщил, что благодаря инвестициям в новые склады компания выйдет за пределы рынка Великобритании и диверсифицирует свои продажи. Это позволит перевести продажи Asos за границу и обеспечить рост пропускной способности до 10 млн товарных позиций в неделю, что в пять раз больше, чем в 2016 году.
Читайте также: