Американская компания Mattel планирует уже в ближайшем будущем выпустить на рынок новую куклу Барби — в образе новой героини вселенной комиксов DC — Чудо-женщины.
Согласно сообщению представителей компании, Чудо-женщина выйдет ограниченным тиражом и будет впервые представлена на большом американском фестивале Comic-Con в Сан-Диего, США. Стоимость куклы составит $80, размер партии не сообщается. В наборе игрушки будут идти плащ, меч, щит и браслеты с тиарой.
This is absurdly overdue! Way to go #Barbie! #WomenKickAss https://t.co/wKpae2jBFv pic.twitter.com/kElhSXTW7O
— Artemis Film Fest (@Artemis_FF) 26 мая 2016 г.
Несмотря на критику компании Mattel за выпуск худощавых моделей (которые якобы пропагандируют несуществующие стандарты красоты), Чудо-женщина не будет иметь пышных форм, хотя ранее компания уже начала выпуск таких моделей.
Напомним, что впервые героиня Чудо-женщины появилась во время экранизации истории «Бэтмен против Супермена». Роль Чудо-женщины досталась израильской актрисе Галь Гадот. В итоге её персонаж оказался настолько успешным, что получил собственный фильм, который выйдет на экраны уже в 2017 году.