Большие перемены: новые назначения Питера Дундаса и Массимо Джорджетти

За последние два дня в мире моды два крупных назначения. Питер Дундас, занимавший пост креативного директора итальянского дома Pucci, приступил к работе на аналогичной должности в Roberto Cavalli. Ему на замену в Pucci пришел итальянский дизайнер Массимо Джорджетти, ранее успешно развивавший собственный лейбл MSGM. Обе эти новости появились в СМИ вчера вечером с разницей в несколько часов, несмотря на то, что слухи об этих перестановках гуляли еще во время Миланской недели моды.

MASSIMO

На показе Pucci, который проходил несколько недель назад на Milan Fashion Week, все уже четко знали о том, что его креативный директор покинет дом. «Я огорчена тем, что Питер уходит, но Pucci существует уже много лет, и я уверена, он переживет и этот уход. Перемены всегда к лучшему», — рассказала нам после показа вице-президент ЦУМа Алла Вербер. Приблизительно в то же время на бэкстейдже дизайнер обуви и основатель бренда Aquazurra Эджарго Осорио активно расспрашивал у Дундаса лично о будущих планах, на что Питер отвечал: «Вы все увидите!».

1115905

Впрочем, ничего нет удивительного в назначении Питера Дундаса в Roberto Cavalli. Он работал в дизайнерской команде этого дома с 2002 по 2005 год. Совсем иначе обстоит дело с Массимо Джорджетти и Pucci. Бренд всегда дорожил своим наследием, и непонятно, как он доверит руководство итальянскому дизайнеру-новатору.

Еще в Милане мы поговорили с несколькими модными инсайдерами о том, чего стоит ждать от союза Джорджетти и Pucci. «Дизайнер прославился своей работой с принтами и цветом, и это то, что его объединяет с Pucci. Мне интересно, какого рода продукцию дом хочет получить от Массимо. Последний считается трендовым дизайнером, нацеленным на очень молодую аудиторию, а у Pucci совершенно другие клиенты. Возможно, дом намерен привлечь молодых людей, а это уже интересно», — рассказала нам fashion-директор L’Officiel Italia Таня Джонс.

Интересно и то, что и Массимо, и Питер сохраняли интригу до последнего. На прямой вопрос Брайана Боя, заданный Джорнетти перед показом MSGM, о том, уходит ли он в Pucci, дизайнер ответил: «Посмотрим!». Нам же модный блоггер так прокомментировал эту ситуацию: «Я не знаю, что Pucci хотят добиться от Массимо и какой новый курс они выберут, но я поддерживаю все, что они делают сейчас, а также я всегда за изменения».

Первые результаты этих перемен мы сможем увидеть уже в сентябре следующего года и готовы поспорить, что пригласительные на Pucci и Roberto Cavalli станут самыми желанными на Миланской неделе моды в следующем сезоне.