Огромные арки розового и персикового цветов украшали подиум, напоминая об архитектуре Древнего Рима и путешествиях, которые стали главной темой новой коллекции Kenzo. Графический пэчворк, купальники вместо нижнего белья и платья, в которых можно и на пляж, и на экскурсию, и в самолет — эта коллекция была насквозь пропитана настроением лета, которое никогда не заканчивается.
«В основе коллекции лежит идея легкости путешествий – ты пакуешь вещи и срываешься с места в кругосветное путешествие, вдохновляешься разными людьми и культурами, — рассказали Кэрол Лим и Умберто Леон нашему сайту после показа. — Наша героиня не хочет замедлять темп своей жизни, она много ездит, коллекционирует вещи из разных стран и в каждом месте перенимает что-то из локальной культуры.»
Показ начался с костюма, сшитого из лоскутов ткани, напоминающих песок, джунгли, мрамор и землю — настоящая карта местности какой-нибудь экзотической страны. Эта открытость новым местам и впечатлениям прослеживается во всей коллекции — от кружевных купальников и сарафанов с А-силуэтом поверх них, до удобных комбинезонов, коротких приталенных пальто и изобилия ярких психоделических принтов на тканях. Зигзаги, треугольники и прямоугольники, которые появлялись и на платьях, и на брюках, напоминали о внушительных размеров рюкзаках — неизменных спутниках настоящих путешественников.
Отдельно стоит рассказать об обуви — большинство моделей вышагивали по подиуму в высоких летних сапогах с диагональным плетением, или же в подобных сандалиях, которые выглядели очень удобно. Умберто Леон поделился деталями создания этой обуви на бекстейдже: «Вдохновением для создания этой обуви стал массаж – я большой фанат массажа, и эти туфли не только прекрасно выглядят, но и массажируют ваши ступни, когда вы в них идете. Модели были в восторге – они сказали, что это самая удобная обувь, которую они когда-либо носили!»
Особенно заманчиво выглядели длинные цветастые платья, за которые мы все так любим лето, ведь в них особенно приятно гулять по новым городам и странам. «Удобная обувь, крем от загара, вместительная сумка и достаточное количество нижнего белья, а лучше даже купальников – то, что должно быть с собой у каждой путешествующей модницы», — поделились с нами дизайнеры, а от себя мы добавим еще пару платьев из новой коллекции Kenzo, потому что следующим летом без них не обойтись.
Автор — Мария Моховая