Пятеро смелых: кто из украинцев представит коллекцию в Париже?

На прошлых выходных закончилась Неделя моды Mercedes-Benz Odessa Fashion Days, где свои коллекции Pre-Spring 2016 представили одни из лучших украинских дизайнеров. Модное событие впервые в Украине прошло соответственно сезону и дало возможность дизайнерам представить работы до старта продаж коллекций Pre-Spring 2016, начинающегося завтра, 25 июня, в Париже. Дизайнеры из Украины представят свои коллекции в шоу-руме More Dash.

11651221_867698586600035_2043814818_n

Всего из Украины на продажи коллекций Pre-Spring 2016 в Париж едет пять брендов: Anna K, Anton Belinskiy, OMELYA, Ksenia Schnaider и Paskal, представляющая коллекцию в собственном шоу-руме. Шоу-рум More Dash уже в третий раз приглашает байеров со всего мира. Свое присутствие в этом сезоне уже подтвердили Сара Андельман из Colette, также байеры из магазинов Luisa Via Roma, Galeries Lafayette, D-mop, Кузнецкий Мост 20, Helen Marlen и еще множество других магазинов.

11651310_867698609933366_40392910_n

«Пре-коллекции очень важны для модных брендов. Во многих случаях продажи этих коллекций составляют до 60 процентов дохода бренда. Как правило, ни один большой магазин не будет работать с дизайнером, если он не делает четырех коллекций в год (две основных и две пре-коллекции)», – объясняет директор sales-агентства More Dash Наталья Моденова.

Совершенно очевидно, что продажи межсезонных коллекций куда более важны, чем продажи основных коллекций в сентябре и марте. Это связано и с объемом продаж, и с содержанием коллекций, ведь дизайнеры наполняют их более базовыми коммерческими вещами.

11651368_867698596600034_809394717_n

Украинские дизайнеры, отправляясь в Париж, также отчетливо понимают необходимость создания межсезонных коллекций. «Мы приняли решение делать четыре коллекции в год по той причине, что так работает вся система fashion-индустрии в мире. Мы развиваем бренд OMELYA на международном уровне и понимаем, что пре-коллекции генерируют большой объем продаж, даже больше, чем основные коллекции», – говорит Костя Омеля.

«Мы выпускали небольшие коллекции повседневных платьев, но никогда не демонстрировали их в Париже. Так что это наш первый полноценный опыт участия в межсезонье», – рассказала нашим журналистам Ксения Шнайдер.

11650566_867698593266701_864783062_n

Вещи Pre-Spring и Pre-Fall попадают в магазины в январе и августе соответственно. Их феномен заключается в том, что пре-коллекции попадают в магазин сразу после скидок на основные коллекции и остаются там на протяжении всего основного сезона.

Мы уверены, что новый сезон украинских дизайнеров в Париже пройдет максимально удачно и привлечет к себе внимание мировых СМИ. О самых свежих новостях из шоу-рума More Dash вы всегда сможете прочитать на нашем сайте!