С 17 по 20 октября в НСК «Олимпийский» (ул. Б.Васильковская, 55) состоится международная неделя моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, входящая в мировую семью fashion-событий вместе с New-York, Paris, London, Madrid, Berlin Fashion Weeks. Имидж рекламной кампании к трехлетию Mercedes-Benz Kiev Fashion Days создал всемирно известный иллюстратор Дэвид Доутон, изобразивший топ-модель, лицо Mercedes-Benz Kiev Fashion Days – Аллу Костромичеву.
17 октября состоится открытие на отдельной локации, а с 18 по 20 октября на территории НСК «Олимпийский» будут работать все 4 основные платформы международной недели моды, открывшиеся на базе Mercedes-Benz Kiev Fashion Days:
показы украинских и зарубежных дизайнеров,
Fashion Scout Kiev – международная программа презентаций и шоурум лучших дизайнеров всего восточно-европейского региона,
Levels – трейд-шоу для дизайнеров украшений и аксессуаров,
Kiev Fashion Institute – лекции и мастер-классы от мировых и украинских экспертов fashion-индустрии.
В этом сезоне Mercedes-Benz Kiev Fashion Days отмечает трехлетие. Первым поздравил событие с круглой датой всемирно известный иллюстратор Дэвид Доутон – он создал рекламную кампанию седьмого сезона Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Именно Дэвиду Доутону лишь для недавней выставки позировали такие знаменитости, как Диана Росс, Сара Джессика Паркер, Катрин Баба, Кармен Дельорифис, Антонио Берарди, Стивен Джонс, Хемиш Боулз. Для рекламной кампании Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2014 он изобразил топ-модель, лицо международной недели моды в Киеве – Аллу Костромичеву.
Седьмой сезон международной недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days также ознаменован двумя показами топовых британских дизайнеров, презентацией специальной коллекции для Mercedes-Benz Kiev Fashion Days остромодного американского бренда, презентацией нового концепт-кара Mercedes-Benz, запуском международной платаформы Fashion Scout и выставки бижутерии и аксессуаров Levels, образовательным проектом Kiev Fashion Institute, показами прогрессивных украинских дизайнеров и лучшими вечеринками.
Значение Mercedes-Benz Kiev Fashion Days на международном уровне продолжает расти: дизайнеров-участников все чаще приглашают для участия в съемках и международных выставках, шоурумах, показах. Также мировая пресса и ключевые фигуры мира моды отмечают событие вниманием все чаще.
«Меня пригласили поехать в Украину, я надеюсь, это скоро осуществится, потому что Неделя моды в Украине Mercedes-Benz Kiev Fashion Days – это очень важное модное событиe», – говорит Карин Ройтфельд в своем недавнем интервью американскому Marie Claire.
«Я счастлив, что показ CoSTUME NATIONAL состоялся в Киеве и надеюсь, что в скором времени представится возможность приехать на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days снова», – креативный директор CoSTUME NATIONAL Эннио Капаза.
«Я была в Украине, но не на неделе моды. Надеюсь, однажды даты моих съемок для Vogue Nippon не пересекутся с датами недели моды в Киеве и я наконец увижу все собственными глазами», – креативный директор Vogue Nippon Анна Делло Руссо.
Официальным партнером и стилистом Mercedes-Benz Kiev Fashion Days в этом сезоне вновь выступит L’Oréal Professionnel – бренд cо столетней историей, занимающий лидирующую позицию на рынке в сфере ухода за волосами и профессионального окрашивания. L’Oréal Professionnel также является официальным beauty партнером Paris Fashion Week, и партнером лучших салонов по всему миру. Новую палитру представит и бренд-эксперт в маникюре – Essie.
Креативный директор Mercedes-Benz Kiev Fashion Days Дарья Шаповалова так комментирует программу нового сезона Mercedes-Benz Kiev Fashion Days: «Каждый сезон в Киев по нашему приглашению приезжают самые интересные дизайнеры и fashion-инсайдеры со всего мира. На этот раз один гуру street style фото Скотт Шуман (The Sartorialist) впервые посетит Киев по моему приглашению. Визит Алены Долецкой и команды Interview Magazine – долгожданное и большое событие для всей украинской моды. Также мы пригласили остро модных дизайнеров – из Великобритании и США. Очень скоро вы узнаете их имена!”
Основные направления программы Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2014:
Показы на главном подиуме
Это основная часть недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, его тело и душа. Зарубежные модные дома, постоянные украинские участники Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, а также несколько новых для MBKFD украинских брендов представят коллекции S/S 2014. Попасть на эти показы можно по пригласительным, которые распространяют дизайнеры, а также, в отдельных случаях – организаторы. Также не забывайте о том, что можно записаться на facebook-события либо принять участие в многочисленных конкурсах.
Fashion Scout Kiev
Ранее шоу-рум недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, а теперь – международная площадка Fashion Scout Kiev познакомит с лучими дизайнерами всего восточно-европейского региона и центральной азии в формате групповых показов на главном подиуме, презентаций и шоурума. Создатель Fashion Scout в мире, Мартин Робертс проведет серию специальных mentoring sessions для всех дизайнеров-участников Fashion Scout Kiev, а также открытую лекцию для гостей Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. «Киев будет первым шагом для дизайнеров, которые хотят и готовы выходить на международный рынок – на Fashion Scout London и Fashion Scout Paris. Здесь они пройдут необходимую подготовку, мы будет индивидуально готовить каждого к следующим шагам в жестокую, но увлекательную fashion-индустрию», – сообщает основатель Fashion Scout Мартин Робертс.
Levels
В Украине стремительно растет количество дизайнеров, создающих уникальные украшения и аксессуары. В связи с этим Mercedes-Benz Kiev Fashion Days объявляет о запуске нового проекта LEVEL’S. Это первая в СНГ профессиональная площадка для поиска и продвижения дизайнеров бижутерии, ювелирных украшений и аксессуаров из стран СНГ во всем мире. Платформа LEVEL’S создана для поиска талантливых дизайнеров и презентации их на международном уровне. Прежде всего LEVEL’S – это трейд-шоу, на котором тщательно отобранные дизайнеры представляют свои коллекции международной fashion прессе, блогерам, байерам и инсайдерам в индустрии моды. Зона LEVEL’S на грядущей неделе моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days соберет на своей территории лучших дизайнеров бижутерии, ювелирных украшений, обуви, сумок и других аксессуаров. «Помимо шоу-румов в рамках проекта будут представлены инсталляции, пройдут лекции и воркшопы от специалистов индустрии», – рассказывает куратор проекта Павел Тихомиров.
Образовательная прграммa Kiev Fashion Institute
Насыщенная и уникальная лекционная программа события уже во второй раз пройдет проходит под эгидой Kiev Fashion Institute, который сформировался на базе богатого опыта проведения лекций в рамках недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Именно Mercedes-Benz Kiev Fashion Days – первопроходeц в сфере проведения лекций и мастер-классов еще три года назад. Лекции в новом сезоне, как и в прежденм, будут платными, однако не менее популярными. Открытое выступление проведет лишь главный редактор Interview Алена Долецкая.
Презентация Mercedes-Benz GLA
По традиции генеральный партнер международной недели моды – компания Mercedes-Benz – представит новый концепт-кар: модель GLA.
Концепт автомобиля Mercedes-Benz GLA – объект восторга в совершенстве линий, форм и динамики. Серийный Mercedes-Benz GLA станет логичным продолжением линейки прогрессивных моделей для молодых и свободных. Первые два сезона Недели моды сопровождал концепт А-класса и серийная модель, вторые два – концепт CLА-класса и вслед серийная модель. 17-20 октября с нами будет новое дыхание премиального бренда, GLA. Приходите и восторгайтесь!
Как всегда, в программе Mercedes-Benz Kiev Fashion Days– самые модные вечеринки сезона, которые будут анонсированы дополнительно.
#MBKFD
Mercedes-Benz Kiev Fsahion Days продолжает активное присутствие в соцсетях. Используйте хэштег #MBKFD, делитесь фотографиями и впечатлениями онлайн в соцсетях Facebook, Twitter, Instagram, Vine. Эксклюзивные бьюти-фото с бэкстейджа – в официпльном профайле l’Oreal Profassionnel @lorealproua и по тэгу #lorealproua.
Mercedes-Benz Kiev Fashion Days – единственное fashion-событие международного уровня в Украине. Дизайнеры, гости и события MBKFD находят огромный интерес среди зарубежной прессы. MBKFD посвящены публикации в VOGUE Italy, VOGUE Russia, VOGUE British, POP, 032c, Vice Magazine, Lookatme.ru, Zoot Magazine, Imagine Fashion, Facehunter, Design Catwalk, Achtung-Mode.com и других изданиях.
Mercedes-Benz Kiev Fashion Days представляет новое поколение дизайнеров, которые в своем творчестве, а также в работе по созданию и продвижению fashion-брендов ориентируются на стандарты, принятые в мировой моде. Эти дизайнеры представляют наиболее интересную часть не только украинской, но и восточноевропейской моды.
В этом сезоне на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days состоятся сенсационные показы самых актуальных зарубежных и украинских дизайнеров. Также, как и в случае с мировыми неделями моды, проекты MBKFD (выставки, вечеринки, спецпроекты) будут проходить по всему городу в период с 17 по 20 октября.
Mercedes-Benz Kiev Fashion Days – единственное fashion-событие страны, целенаправленно работающее над развитием моды в Украине. Именно поэтому в рамках проекта как всегда будет работать малый подиум, открывающий новые имена в украинской fashion-индустрии. Малый подиум – это площадка для презентаций новых талантливых имен, на которой молодые дизайнеры представляют свои коллекции и fashion-инсталляции.
Миссия Mercedes-Benz Kiev Fashion Days – вывести талантливых украинских дизайнеров на мировой рынок: с каждым сезоном организаторы MBKFD приглашают все больше международных байеров, которые заказывают представленные коллекции для магазинов Парижа, Милана, Лондона и других городов.