Главные новости пятницы:
Giorgio Armani создавал костюмы для фильмов огромное количество раз, стоит вспомнить хотя бы последнюю экранизацию Бэтмена. Тогда итальянский дом выпустил отдельную линию для Брюса Вейна. Но сейчас Armani выступили в новой роли в создании голливудского кино. Бренд создал декорации к фильму Paranoia.
Бывшая сотрудница магазина Louis Vuitton в Selfridges подала жалобу на своих коллег, обвинив их в сексизме и расизме. Чанйира Раззелл заявила, что ее унижали на работе из-за ее национальности (Чанйира — тайка). В данный момент модный дом расследует это заявление. «Мы стремимся к тому, что наша работа отвечала самым высоким стандартам честности, ответственности и уважения, и, следовательно, принимаем любые обвинения такого рода чрезвычайно серьезно. Мы в настоящее время проводим расследование этого дела. Мы не можем комментировать этот вопрос, пока ведется расследование», — заявил пресс-секретарь бренда.
Французский универмаг Printemps продан за €1.6 млрд. 70 процентов акций компании выкупила компания Divine Investments SA, фонд поддерживаемый инвесторами Катара. Остальные 30% акций остались у Borletti Group. Инвестиции пойдут на расширение сети Printemps