Эта неделя запомнилась нам презентацией мужского отдела в Helen Marlen Mandarin и пока что несостоявшимся открытием ЦУМа, который мы лицезреем только в киевских Instagram-отчетах модных инсайдеров. Еще одна новость местного рынка, которая сделала нашу новостную ленту приятнее было назначение Ульяны Бойко главным редактором L’Officiel Украина. С чем мы одни из первых Ульяну и поздравили.
На фоне изменений на карте локального модного ретейла, редакция FW-Daily выпустила занимательный материал о зарплатах в украинской модной индустрии –редакторы сайта опросили участников рынка и составили подробный отчет о том, сколько можно заработать в месяц, работая fashion-журналистом, продавцом, дизайнером, моделью или, скажем, директором бренда. Я рада тому, что количество профессий в украинской модной индустрии растет – и если раньше каждый, с кем я общалась, мечтал стать дизайнерам, сегодня многие понимают, что это далеко не единственная интересная профессия в моде. Рекомендую статью к прочтению всем, кто планирует начать свою карьеру в fashion-индустрии.
Кендалл Дженер удивила своих фанатов тем, что отправилась на диджитал-детокс, отказавшись от своего аккаунта на несколько дней – а мы в свою очередь вспомнили 10 знаменитостей, которые не используют социальные сети для своего продвижения (что удивительно для современного мира). Другая приятная новость из мира fashiontech — Hermès порадовал своих фанатов новой коллаборацией с Apple. На этот раз результат оказался очень демократичным по стоимости: новые Apple Watch с красочными кожаными ремешками с традиционными для французского дома принтами можно приобрести всего за $442. Подойдет для всех адептов тренда слияния моды и технологий (всех тех, кто наверняка уже записался на Kiev Fashion Technology Forum или планирует это сделать в последние дни перед событием, которое стартует уже через неделю). И для тех, кто и как и мы, обожает узнавать все новое – мы собрали четыре зимних курса в лучших fashion-университетах мира.
Очень советую вам прочесть наши главные материалы этой недели – чтобы не отставать от быстрого темпа модной индустрии, и подготовиться к новостному потоку следующих семи дней.