«Одна из самых переоцененных актрис Голливуда»: Дональд Трамп отреагировал на критику Мэрил Стрип


В своей речи на церемонии вручения наград «Золотой глобус», всемирно известная актриса Мэрил Стрип выступила с критикой в адрес нового президента США Дональда Трампа. Стрип высказалась корректно и обтекаемо, так ни разу напрямую и не назвав имени Трампа, однако стало очевидно: в своем выступлении актриса упомянула случай, когда Дональд, тогда еще кандидат в президенты, спародировал репортера New York Times Сержа Ковалески, посмеявшись над его инвалидностью.

snimok-ekrana-2017-01-09-v-16-28-54

Естественно, один из самых активных пользователей социальных сетей среди политического Олимпа не заставил долго ждать своей реакции. В 5 утра по американскому времени (как поклонники, так и недоброжелатели Дональда уже хорошо знают время, когда тот просыпается и проверяет новости), президент ответил актрисе в Twitter гневной тирадой. В своих твитах он назвал Стрип «одной из самых переоцененных актрис Голливуда», которая с ним не знакома, но «берется судить». Насчет эпизода с пародией журналиста, Дональд попытался оправдаться, сказав, что «не смеялся над репортером, а просто продемонстрировал ему, насколько неправдивый материал он написал». Судя по дальнейшей реакции пользователей Twitter, большинство осталось в этом споре на стороне Мэрил Стрип.

snimok-ekrana-2017-01-09-v-16-44-46

«Когда понимаешь, что человек, использующий имя Мэрил Стрип и слово «переоцененный» в одном предложении, является твоим президентом»


Подготовила Александра Даруга

Незалежне діджитал видання про тренди та інновації у житті кожного. Ми висвітлюємо теми моди, культури, технологій та лайфстайлу. Наші контриб’ютори – представники різних професій, які говорять з аудиторією про завжди актуальний та позачасовий прогрес. Експертиза та досвід дозволяють нам робити інформацію зрозумілою та впорядкованою для читача, а головне – прикладною.