FAshion Quotes: Бьорк, певица

Сайт fw-daily.com продолжает рубрику FAshion Quotes, где мы собираем самые яркие и запоминающиеся цитаты известных деятелей искусства. Сегодняшним героем стала певица Бьорк. Бьорк является сегодня музой fashion-фотографов и дизайнеров. Именно она поверила в fashion-фотографа Ника Найта, как режиссера, когда позволила ему снять клип на песню Pagan Poetry, а спустя 10 лет он уже уверенно снимает клипы для таких медийных поп-принцесс, как Леди Гага.В 2003 году она участвовала в показа Александра МакКуина, проходившего в Роял Альберт Холле в рамках Fashion Rocks. Стоит отметить, что с МакКуином их с Бьорк связывала еще и крепкая дружба. Дизайнер не единожды делал наряды для певицы, как для выходов в свет, так и для клипов. Бьорк на после смерти дизайнера исполнила песню на Alexander McQueen’s memorial. Для клипа на песню Isobel Бьорк одевала Рей Кавакубо.

__________________________________

Глупо спорить, будто не выражаешь себя одеждой, которую носишь. Внешний вид очень важен. Если я выгляжу так же, как и пою, это помогает мне. Ведь люди больше привыкли воспринимать все глазами, а не ушами. Я хочу показать: да, я — экстремистка, я обожаю крайности!

Лучше останусь такой, какой меня представляют люди, чем буду придерживаться правил, которых все равно не знаю и не понимаю; это может сделать мою жизнь несчастливой. Нет, лучше буду делать то, что мне нравится!

__________________________________

92d322f8c6f3

__________________________________

Когда я покинула Исландию и переехала в Англию, мне было 18 лет. У меня был шок. Исландия, которая осталась там, за морем, была тихой, как сельский приход. Иностранец, идущий по улице, вызывал у людей оторопь — ведь это было задолго до туристического бума. Я шла по Лондону, выпучив глаза, и все казалось мне таким грязным и липким, что я мыла руки не меньше пяти раз в день. А еще там была клубника — что-то, что я видела впервые в жизни.

__________________________________

Bjork

__________________________________

Я склонна разделять мнение, что каждый способен в мыслях создавать все что угодно и для него это будут истинные вещи. Воображение каждого является продуктом, а потому — фактом. Вот и я: каждое утро, когда я просыпаюсь, рождаю заново свою вселенную, а вечером безжалостно-хладнокровно ее убиваю. Завтра выдумаю другую. Не лучшую, а просто другую.

Когда-то я с опаской предполагала, что в Голливуде принято носить только черный Armani, а преступившего эту догму ждала скорая казнь. Оказавшись там, я с ужасом констатировала, что за небольшими исключениями — это чистая правда. И что голливудские журналисты только об этом и способны говорить.

__________________________________

1161109-bjork-Inez-van-Lamsweerde-Vinoodh-Matadin-617-409

__________________________________

Мода для меня — это фашизм. Журналы, обслуживающие моду, диктуют: будь такой, какой велели, подчиняйся, подчиняйся, подчиняйся. Надеть вещь, которая вышла из моды, — самое страшное преступление, которое женщина может совершить. Об этом пишут так, будто за это вас ждет публичная казнь на центральной площади.

Когда я захожу в магазины подержанных вещей, я чувствую что-то вроде наркотической эйфории. Мой замаскированный охотничий инстинкт сразу начинает рваться наружу.

__________________________________

Bj_rk_Selmasongs_Front

__________________________________

Американские журналисты плохо понимают меня. Если я появляюсь где-нибудь в одежде, которая мне нравится, они сразу пишут про меня кучу отвратительных вещей. Почему-то им кажется, что моя беда в том, что я изо всех сил хочу быть похожа на Дженнифер Энистон, только делаю это из рук вон плохо.

__________________________________

28712_img885_122_49lo

__________________________________

Мне нечего сказать своим слушателям. Я для них абсолютно чужая. Кроме своих песен, мне совершенно нечего предложить своим слушателям.

Мне не нравится быть знаменитостью. Быть знаменитостью — это что-то из сферы обслуживания. Как мыть туалеты или типа того.

__________________________________

Bjork_GlenLuchford_03

__________________________________

Меня поражает, когда люди говорят мне, что у электронной музыки нет души, и винят компьютеры. Тычут в них пальцем, как бы говоря: «Здесь нет души!». Ты не можешь винить компьютер. Если в музыке нет души, так это потому, что ее туда никто не вложил. И это не вина инструмента.

Если бы у меня был шанс изменить мир, в первую очередь я бы избавилась от религии. Неплохое начало, по-моему. В конце концов, сегодня религия приносит лишь ненависть и разрушения.

__________________________________

630657f02a41

__________________________________

В последнее время я довольно много времени провожу на новостных сайтах, потому что я хочу знать, что происходит в мире. В конце концов, даже супермодели между собой говорят о международной политике. От этого уже никуда не деться. И я стараюсь больше узнавать про ислам.

Мне кажется, нет никакого смысла напиваться, если вы не собираетесь танцевать до изнеможения и быть диким.

Я не нравлюсь себе только тогда, когда устаю. Например, я никогда не говорила себе: сегодня я хочу быть красивой. Я просто не хочу выглядеть усталой. Если вы покажете мне две фотографии, на одной из которых я буду выглядеть уродом, а на другой я буду усталой, я стану беспокоиться только о последней.

__________________________________

fb3d962b4557

__________________________________

Нет ничего хуже, чем девочки, одетые во все розовое.

Боже, храни интернет. Забавно, но как только все эти бизнесмены и адвокаты, вся эта мерзость и слизь, придумали и подсчитали, как подчинить и контролировать музыку, появился интернет и за одно мгновение превратил все их потуги в короткий беззвучный пук.

 Читайте также:

Цитаты Хлое Севиньи

Цитаты Тильды Суинтон

Цитаты Шарлотты Генсбур


Незалежне діджитал видання про тренди та інновації у житті кожного. Ми висвітлюємо теми моди, культури, технологій та лайфстайлу. Наші контриб’ютори – представники різних професій, які говорять з аудиторією про завжди актуальний та позачасовий прогрес. Експертиза та досвід дозволяють нам робити інформацію зрозумілою та впорядкованою для читача, а головне – прикладною.