После того, как Дональд Трамп был объявлен 45-м президентом Соединенных Штатов, свое несогласие люди высказывали всеми возможными способами: от подписания петиций до акций протеста на улицах. Но для тех, кто предпочитает говорить «без слов» нашелся и более тонкий путь – просто приколоть булавку.
Идея появилась еще в январе этого года: когда, в последствии выхода Великобритании из Евросоюза, в стране резко увеличилось число нападений на иммигрантов – неравнодушный пользователь Twitter призвал людей носить маленькие булавки в знак единства.
I'd like to come up with something that can be made by anybody anywhere to pin on their jacket or coat to signify that they are an ally.
— miss pommery 1926 ✊ (@cheeahs) June 26, 2016
По прошествии полугода, когда акции протеста и насилие возникли и в США, символ снова начал набирать популярность по всему миру.
https://www.instagram.com/p/BMq9BHSgJwV/
Подготовила Анастасия Малая