«Народжено в Україні» — новый проект Helen Marlen

C 15 августа в Helen Marlen стартует проект “Народжено в Україні”, посвященный Дню независимости Украины. По словам байера и креативного директора Helen Marlen Mandarin Елены Пащенко, пять лучших дизайнеров из Украины, по мнению компании, (POUSTOVIT, LITKOVSKAYA, Masha Reva, Ksenia Schnaider, Yulia Yefimtchuk+) представят свои коллекции осень-зима 2014.
10550145_771104879578277_6698139086724894112_o

Ksenia Schnaider

“С Лилией Пустовит мы сотрудничаем уже несколько лет, и с этого проекта начинается наше, надеемся, длительное сотрудничество с Лилей Литковской, которая будет представлена у нас впервые весь сезон осень-зима 2014/15 со своей основной коллекцией. Именно эти 2 дизайнера, на наш взгляд, отвечают всем мировым стандартам не только по качеству продукта, но и по организации рабочего процесса. Именно они могут быть достойно представлены на одном уровне с такими, представленными у нас гигантами индустрии, как Proenza Schouler, Alexander Wang, Helmut Lang, Isabel Marant и так далее. Трех других дизайнеров для участия в проекте мы пригласили потому, что гордимся их успехами на международной арене, и с удовольствием хотим их представить нашим клиентам. Нам особенно приятно, что и Маша Рева, и Юля Ефимчук будут представлены в магазинах Оpening Ceremony, с которыми мы давно сотрудничаем. Не менее радостно нам и за Ксюшу Шнайдер, которая уже 4 сезона показывает свои коллекции в рамках недели моды в Китае, а это, как мы знаем, один из самых динамично развивающихся регионов. Не мало о таланте Ксюше говорит и признание самой Lady Gaga, которая наделу шляпу Ksenia Schneider для обложки сингла Dope. Сотрудничество такого калибра, безусловно, является успехом для любого дизайнера”, – рассказала нашему сайту Елена Пащенко.

10317653_10152310569333052_7559181796607309728_o

Poustovit

«Мы уже 4 года сотрудничаем с Helen Marlen и очень рады быть частью проекта, это очень важный шаг и для дизайнеров и для байеров, и думаю, для клиентов. Значит, время пришло», — говорит дизайнер Лилия Пустовит.

Helen Marlen Mandarin впервые проводят проект, в котором поддерживают сразу несколько дизайнеров из Украины, и как справедливо заметила Лилия Пустовит, момент для старта был выбран не случайно. “Формируя вкусы и гардеробы наших клиентов, мы чувствуем и свою причастность к событиям, происходящим в Украине. Мы считаем не случайностью, а закономерностью то, что украинские дизайнеры так громко заявили о себе именно сейчас на международном уровне. Мы, они, наша страна – все вместе выросли и сегодня хотим уверенно занять свое место в цивилизованном мире. Поэтому сейчас, как никогда, самое время для такого проекта”, – дополняет Елена Пащенко.

10295123_699806493410550_1609348856734763264_o

Yulia Yefimtchuk+

Проект “Народжено в Україні” рассчитан на один месяц. Его основная задача познакомить покупателей Helen Marlen c одеждой украинских брендов, которые по мнению ритейлера являются лучшими, а также предложить покупателям встретить День независимости Украины, который в этом году будет особенным, в нарядах дизайнеров из Украины. По словам руководства Helen Marlen, итоги они будут подводить в середине сентября, но уже сейчас проект они считают успешным, так как им удалось посотрудничать с такими талантливыми и яркими представителями модной индустрии, “народженних в Українї”.

Юлия Ефимчук, получившая в этом году специальную премию на фестивале в Ейре, говорит о проекте: «Приятно и неожиданно быть частью проекта, который создали Helen Marlen. У них очень заботливая команда».

Capture_One_Catalog14404_FINAL4

Masha Reva

«Мы стремились к тому, чтобы наши коллекции были представлены достойным ритейлером наконец-то и в Украине. Сезон назад мы первый раз сделали шоу-рум в Париже в рамках недели моды и сразу же, к своему удивлению,получили внимание международных байеров, которые оказались смелее украинских. Я ценю доверие команды Helen Marlen и рада, что теперь мы сотрудничаем с компанией такого уровня и в родной стране», — говорит Маша Рева.

1797512_10152057522114327_6721355644752860438_n

Litkovskaya

С каждым сезоном один из крупнейших украинских модных ритейлеров делает все большую ставку на украинские бренды. Этот факт Елена Пащенко комментирует так: “Анна К была представлена в сети магазинов Helen Marlen 2. Этим сотрудничество мы довольны и будем рады продолжить его с этой осени уже в нашем магазине Helen Marlen Mandarin. Лилия Пустовит и ее характерные, уже ставшие классикой длинные платья и всегда уникальные принты давно и горячо любимы нашими клиентами и пользуются большим спросом”.

Незалежне діджитал видання про тренди та інновації у житті кожного. Ми висвітлюємо теми моди, культури, технологій та лайфстайлу. Наші контриб’ютори – представники різних професій, які говорять з аудиторією про завжди актуальний та позачасовий прогрес. Експертиза та досвід дозволяють нам робити інформацію зрозумілою та впорядкованою для читача, а головне – прикладною.