Билл Каннингэм рассказал, что и как в современной моде

Знаменитый фотограф New York Times Билл Каннингэм далеко не публичная личность. Он 8 лет не соглашался на то, чтобы о нем сняли документальный фильм, который в итоге был опубликован только в 2010 году. В свои 80 с небольшим он, как и 30 лет назад, живенько бегает на всех неделях моды и делает удивительные фотоотчеты все для того же New York Times. Тем не менее, его немногословность куда-то исчезла во время недавнего public talk с Ферн Малли. Билл рассказал, как по его мнению обстоят дела в современной моде.

«Я думаю, что мир моды должен вступить в борьбу с реальностью. А реальность такова, что вся страна подключена к интернету. Все воспитывают в себе внутренне руководство к тому, как они должны и не одеваться, выбирая межды причудливым платьем или шляпой. Простая одежда, вот ключ, и я думаю, это то, о чем мир моды должен думать в первую очередь», — говорит Билл.

«Вы посомотрите на очередь в Apple на пятой авеню. Вы видели хоть раз очередь в Bergdorfs или Saks? Будущее принадлежит миру высоких технологий», — добавляет фотограф.

Незалежне діджитал видання про тренди та інновації у житті кожного. Ми висвітлюємо теми моди, культури, технологій та лайфстайлу. Наші контриб’ютори – представники різних професій, які говорять з аудиторією про завжди актуальний та позачасовий прогрес. Експертиза та досвід дозволяють нам робити інформацію зрозумілою та впорядкованою для читача, а головне – прикладною.