Ольга Рожок: 15 практических советов для модели за границей

Для модели очень важно знать, как работает индустрия изнутри. Работа модели нелегкая, это очень важно помнить. Ниже приведены основные советы для девушек, которые в первый раз едут работать за границу в качестве модели.

1. Обязательно знание английского языка на разговорном уровне, так как постоянно нужно объяснятся по делу, или даже просто на бытовом уровне, когда вы живете в апартаментах с другими девушками.

2. Берите с собой в поездку только нужные вещи (багаж легче будет), но при этом они должны быть строгие и стильные.

3. Набирайтесь  сил, терпения и выносливости, особенно хочу пожелать выносливости вашим ногам. В день бывает по 7-10 кастингов (это ещё не предел), и в ваших же интересах успеть на все из них.

4. Важно уметь правильно строить свой график поездок на день, чтобы везде успеть.

5. Вначале у вас не будет много средств, поэтому распоряжайтесь своими pocket money рационально.

6. На кастингах и работах следите за своими вещами, так как спутать что-то или потерять очень легко.

7. Важно правильно составить свой гардероб: вещи должны быть теплые, удобные и практичные — за день вам придется очень много раз одеваться и раздеваться.

8. Обзаведитесь большой удобной сумкой — каждый день придется много всего носить с собой.

9. Очень важно относиться к работе серьезно.

10. Следите за своей внешностью: важно высыпаться, всегда быть в тонусе, не уставшей, с чистыми волосами и без макияжа.

11. Будьте пунктуальными — не опаздывайте.

12. Все украшения оставляйте дома, на кастингах они будут лишними.

13. Старайтесь вести здоровый образ жизни: курение и алкоголь не красят модель.

14. Кроме внешности, составляющими факторами успеха выступают и личные качества модели.

15. Будет большим плюсом для вас, если ваше материнское агентство или агент опытны в сфере модельного бизнеса. В трудный момент или в непростой ситуации можно всегда получить дельный совет о том, как поступить.

Я очень рада, что мое материнское агентство — KМodels, и хочу выразить благодарность Алле Костромичевой за её помощь и советы в работе. В следующий раз я более подробно расскажу о своей работе, ее плюсах и минусах и о ситуациях, с которыми рано или поздно приходится сталкиваться каждой модели.

Рейсы в Париж от Международных Авиалиний Украины

 

Киев — Париж PS 701 ежедневно 6:30 — 8:55

Париж — Киев PS 702 ежедневно 10:05 — 14:20

 

Незалежне діджитал видання про тренди та інновації у житті кожного. Ми висвітлюємо теми моди, культури, технологій та лайфстайлу. Наші контриб’ютори – представники різних професій, які говорять з аудиторією про завжди актуальний та позачасовий прогрес. Експертиза та досвід дозволяють нам робити інформацію зрозумілою та впорядкованою для читача, а головне – прикладною.