Вы наверняка видели рекламную кампанию Calvin Klein с Джастином Бибером и Ларой Стоун. Кроме бурного обсуждения прессой самих снимков Мерта и Маркуса, сегодня стало известно, что известная модель получила смертельные угрозы от фанатов исполнителя.
Как сообщают западные СМИ, больше всего угроз поступило из Twitter, где голландская модель получила послания по типу: «Я убью тебя», «Не смей больше к нему прикасаться или я убью тебя». Также не обошлось и без комментария в Instagram, который подначивал Лару «убить себя кактусом». Не понятно, воспримет ли всерьез эти послания Стоун и будет вести себя, как Уитни Хьюстон в фильме «Телохранитель», либо просто посмеется над обожателями Бибера, ведь угрозы в модном мире вещь частая.
Целую лавину негативных отзывов получил бренд Abercrombie & Fitch. Создателям лейбла также угрожали расправой, но уже фанаты не менее популярной американской певицы Тейлор Свифт. Угрозы посыпались сразу после того, как бренд создал майку с именами бывших бойфрендов исполнительницы.
Показ бренда Peter Jensen на лондонской неделе моды также вызвал негодование большого количества людей. Причиной этому стала обувь, которую дизайнер использовал в показе. Белые кожаные сапоги были похожи на национальную одежду гренладского племени Камик, что возмутило эту национальную группу.
Организация, защищающая права животных РЕТА неоднократно угрожала дизайнеру Виктории Бекхэм, облить ее кровью ящериц. К слову, эта организация неоднократно срывала модные показы, а однажды, в промежутках между показами парижской недели моды, забросала главного редактора Vogue Анну Винтур, тортами в садах Тюльери.
Чем закончится история с Ларой Стоун и Бибером покажет время, а мы расскажем об этом в следующий постах.