Специальные награды the British Fashion Awards

Сегодня, 2 декабря 2013 в London Coliseum, состоится вручение премии British Fashion Awards. Основанная в 1989 году, British Fashion Awards отмечает вклад британских дизайнеров и других инсайдеров индустрии в моду уже более 20 лет.

В этом году Кейт Мосс, Терри и Трисия Джонс и Сьюзи Менкес были номинированы на специальную премию Special Recognition award.

Kate-Moss_Prada-FW_2621891a[1]

The British Fashion Council считает, что вклад Кейт Мосс в моду гораздо больше чем ее модельная карьера, Кейт Мосс — это икона стиля, она имеет особое влияние на индустрию, благодаря чему и удостоена этой номинации.

«Кейт Мосс дарит многим людям мечту. И не только людям, которые следят за модой, но и тем​​, кто ее создает» — объясняет  фотограф  Марио Тестино, который давно с ней работает.

Модель, которой сейчас 39, начала свою карьеру в четырнадцатилетнем возрасте, когда в нью-йоркском аэропорту JFK ее заметила основательница модельного агентства Storm Model Management Сара Дукас. Мосс очень отличалась от гламурных моделей атлетического телосложения той эпохи, таких, как Кристи Тарлингтон и Синди Кроуфорд.

Ее подруга Донателла Версаче говорит так: «С самого начала Кейт была иконой, а не просто моделью. Ее энергия, соблазнительность и ум одинаково сильны как в кадре, так и за его пределами. »

Кейт Мосс украсила 34 обложки британского Vogue и станет главной героиней следующего номера Playboy, также она снялась в рекламных кампаниях десятков брендов таких как Calvin Klein и Gucci, разработала коллекцию для Longchamp и этой весной планирует возобновить сотрудничество с Topshop.

SuzyMenkes_2165908a[1]

Сьюзи Менкес — модный журналист с двадцатипятилетним стажем, она была редактором International Herald Tribune, и в настоящее время является им в The International New York Times, с 1988 года.

Кроме того она работала в The Times, The London Evening Standard и Independent. Выпускница Кембриджского университета, она стала первой женщиной-редактором газеты во время обучения там.

Менкес является одним из самых уважаемых модных критиков всех времен.
Она была удостоена ордена королевы Великобритании в 2005 за заслуги в журналистике и ордена Почетного легиона во Франции в том же году.

«Нет никого, кого бы я уважала больше, чем Сьюзи» — говорит Сара Бертон, креативный директор Alexander McQueen — «все, что она делает, она делает невероятно целостно и энергично. Каждое ее слово наполнено глубоким смыслом и я всегда обращаюсь к ней за советом и вдохновения. Она действительно замечательная и нет никого другого более достойного для такой чести.»

id

Терри и Трисия Джонс, основатели журнала британского журнала i-D, также получат награду за выдающийся вклад в модную индустрию на церемонии British Fashion Awards. Пара запустила журнал 33 года назад, тогда он был полностью посвящен уличной моде Великобритании.

Напомним, что церемония пройдет сегодня и уже завтра мы сможем сообщить ее результаты вам.

Незалежне діджитал видання про тренди та інновації у житті кожного. Ми висвітлюємо теми моди, культури, технологій та лайфстайлу. Наші контриб’ютори – представники різних професій, які говорять з аудиторією про завжди актуальний та позачасовий прогрес. Експертиза та досвід дозволяють нам робити інформацію зрозумілою та впорядкованою для читача, а головне – прикладною.