Стала известна тема следующего бала Института костюма


Ежегодно Метрополитен-музей вместе с Анной Винтур устраивают грандиозную выставку и торжественный бал, посвященный определенной теме. Каждый раз тематика события превосходит предыдущую по масштабам и оригинальной подаче. В следующем году интерес к выставке будет не меньшим. Темой Met Gala станет противоречивая религия, которую грамотно назвали Heavenly Bodies: Fashion and the Catholic Imagination (Небесные тела: мода и католическое воображение). Слухи появились еще летом этого года, но официально не были подтверждены. Сама выставка в музее будет разделена на три блока: в галерее имени Анны Винтур, в музее Клойстерс на Манхэттене и в залах Метрополитен.

Посвятить выставку религии куратор Эндрю Болтон хотел еще несколько лет назад, но тогда руководство музея решило не рисковать, а сами переговоры с Ватиканом длились с 2015 года. Однако, по словам Болтона, религия – неотъемлемая часть модной индустрии. Знаменитые дизайнеры не раз вдохновлялись костюмами священнослужителей и религиозными мотивами, создавая свои коллекции.

«Центром внимания будет гипотеза, или, как мы назвали, «католическое воображение». Как эта гипотеза увлекла художников и дизайнеров, формировала их подход к творчеству, не опираясь на теологию или социологию. Красота часто выступала тем самым связующим между верующими и неверующими», — прокомментировал Болтон.

На экспозиции также появятся вещи из Ватикана, за которыми Эндрю летал 8 раз. Они будут представлены в одной галерее в отдельном зале.

800x454xmet-museum-costume-institute-catholicism_4.jpg.pagespeed.ic.1jvWs2m_-N

800x495xmet-museum-costume-institute-catholicism_6.jpg.pagespeed.ic.N2xN6tuI6Y

800x574xmet-museum-costume-institute-catholicism_8.jpg.pagespeed.ic.L2iY1cO5qD

800x619xmet-museum-costume-institute-catholicism_7.jpg.pagespeed.ic.PhA1qxHXDM

800x646xmet-museum-costume-institute-catholicism_2.jpg.pagespeed.ic.I7CxjVxMdi


Читайте также:

Лучшие наряды Бала Института костюма Met Gala 2017

Кто возглавил LVMH?