Рианна выиграла судебный процесс против Topshop

Сегодня BBC подтвердил, что Рианна выиграла судебный процесс простив масс-маркет гиганта Topshop. Певица подала судебный иск против бренда за использование ее фотографий на футболках без ее согласия. Напомним, что сумма иска составила 5 миллионов долларов.

RIRITEE_2565935a

Topshop в свою очередь утверждают, что они купили лицензию на изображение у фотографа, который сделал этот снимок, что дает им право на использование картинки. Однако судья не учел эти аргументы и вынес приговор в пользу Рианны.

 

Незалежне діджитал видання про тренди та інновації у житті кожного. Ми висвітлюємо теми моди, культури, технологій та лайфстайлу. Наші контриб’ютори – представники різних професій, які говорять з аудиторією про завжди актуальний та позачасовий прогрес. Експертиза та досвід дозволяють нам робити інформацію зрозумілою та впорядкованою для читача, а головне – прикладною.